07:01 / 29.06.2013 Спорт

Янукович презентует Украина-Трофи 2013

Трофи-рейд пройдет по Киевской, Житомирской и Ривненской областям и составит приблизительно 1200 км

В субботу, 29 июня, в Киеве состоится брифинг, посвященный старту самого грандиозного спортивного события 2013 года - Украина-Трофи 2013, который пройдет на Майдане Незалежности.

Как сообщают организаторы – Ассоциация внедорожных видов спорта – в работе брифинга примут участие: депутат Верховной Рады (ПР), первый вице-президент Автомобильной федерации Украины Виктор Янукович, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, президент Ассоциации развития внедорожных видов спорта Сергей Осадчий, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Отметим, Украина-Трофи 2013 - самое ожидаемое событие в украинском автоспорте состоится 28 июня – 4 июля.

Уже традиционно это масштабное мероприятие стартует с Майдана Незалежности. Торжественный старт на главной площади Украины – это праздник и для спортсменов, и для их семей, для болельщиков и просто для зрителей – поклонников автоспорта.

Парад спортивных автомобилей и квадроциклов – это очень красивое и необычное зрелище.

Ведь не каждый день можно увидеть в центре столицы такое количество монстров спортивного автомобилестроения. А для обывателя котлеты или доработанные УТВшки выглядят именно так – как космические корабли, прибывшие из другой галактики.

Что же ждет спортсменов на Украина-Трофи 2013?

В этом году не обошлось без сюрпризов.

Организатор гонки подготовил для участников трассу на порядок сложнее и на несколько порядков интереснее, чем годами ранее.

Спортсменов ждет новый маршрут и новое место финиша.

Трасса Украина-Трофи 2013 пройдет по Киевской, Житомирской и Ривненской областям и составит приблизительно 1200 км. Маршрут выглядит следующим образом: Киев – Ясногородка – Овруч – Олевск – Сарны.

Как и прежде, девиз гонки – «Познай Украину!».

Отметим, что в 2012 году трофи-рейд Украина-трофи 2012 попал в книгу рекордов Украины как самое протяженное автомобильное соревнование на территории Украины.

 

ТЭГИ: