16:10 / 10.06.2013 Спорт

Команда «Багнета» выиграла регату «Парусный Жур-Тур» (ФОТО)

Яхта журналистов заняла первое место в своем классе

«Багнет» уже сообщал, что в Киеве 8 июня столичный городской крейсерский яхт-клуб провел ежегодный «Парусный Жур-Тур»-2013. Это уже третья регата, организованная крейсерским клубом в честь Дня журналистов.

Попытали удачу под парусами и журналисты портала «Багнет». Участвуя в первый раз в подобном виде состязаний, «акулы пера» заняли первое место в своем классе, намного опередив своих соперников.

Всего в регате участвовало 10 яхт, с журналистами и профессионалами на борту. После инструктажа, корреспондентам «Багнета» досталась яхта «Накра», капитан которой, оказался настоящим морским волком, благодаря которому и была одержана победа.

Регата продолжалась около двух часов и все предвещало шторм, так как сгустились тучи, гремел гром и сверкала молния. Но «яхтенных журналистов» помиловал морской бог и соревнования так и закончились без грозы.

После регаты победителям были вручены почетные грамоты, свидетельствующие о том, что команда «Багнета» заняла первое место. Журналисты еще раз доказали, что могут не только работать головой, но и сам черт морской им не страшен.

Также читайте на «Багнете» о том, как в Киеве «Парусный Жур-Тур»-2013 прошел и штиль, и грозу.

Георгий Раут,

Фото автора