12:53 / 14.07.2009 Спорт

Бронзовый тандем

«Тур Австрии». Украинско-итальянская команда получила бронзу

Завершившаяся многодневная велогонка «Тур Австрии» принесла «бронзу» украинско-итальянской команде ISD.

Капитан команды Руслан Подгорный сумел удержать за собой 2-ю строчку в генеральной классификации, а в командном зачете украинско-итальянская команда заняла почетное третье место. Руслан Подгорный сегодня прибыл к финишу в основной группе и не позволил преследователям изменить ситуацию. В итоге украинский велогонщик поднялся на итоговый подиум.

Главными героями в заключительный день стали представители команды Columbia - HTC этапа стал немец Андре Грейпель, а его партнер по команде Майкл Альбасини, выигравший гонку. Отставание Подгорного от Альбасини составило 1 мин. 12 сек.

В командном зачете представители ISD стали третьими, пропустив вперед победителя Quick Step и серебряного призера коллектив Garmin – Slipstream.

Также представители ISD фигурируют и в других классификациях:

Горная – Руслан Подорный (7-е место) и Максим Бельков (8-е место).

Спринтерская – Максим Бельков (4-е место), Руслан Подгорный (13-е место), Ян Станнард – (25-е место).

Что касается сегодняшнего этапа, то тут на трех спринтерских финишах отметился Ян Станнард (дважды он был третьим и однажды вторым). В классификации по времени наивысшая позиция у Эммануэля Воны – 17-е место.