ФИФА жестко наказала игрока сборной Украины по футболу
Тарас Степаненко пропустит два матча отбора на ЧМ-2014 и заплатит штраф
Игрока национальной сборной Украины по футболу Тараса Степаненко дисквалифицировали на два матча отборочного цикла на чемпионат мира 2014 года. Об этом сообщила Федерация футбола Украины.
Напомним, Степаненко был удален в конце предыдущего матча квалификационной кампании, который сборная Украины сыграла с командой Молдовы 26 марта, за грубый фол против молдаванина Виталия Бордияна.
В решении Дисциплинарного комитета ФИФА действия нашего игрока оценивается как «серьезный акт грубой игры», наказанием за которые и стали два матча дисквалификации. Действие дисквалификации распространяется на следующие официальные встречи «желто-синих»: Черногория - Украина (7 июня) и Украина - Сан-Марино (6 сентября).
Кроме этого, как отмечается в сообщении, игроку сборной предписано заплатить штраф в размере пяти тысяч швейцарских франков. Плюс одну тысячу в этой же валюте футболист должен заплатить в качестве компенсации расходов, связанных с проведением рассмотрения данного дела.





Мир «Туреччина повідомила про напад на рибальське судно поблизу окупованого Севастополя»
Происшествия «Російський дрон атакував сховище відпрацьованого ядерного палива на Київщині»
Политика «Стерненко заявив про інформаційну атаку з боку бізнесмена Куршутова, який фігурує у справі по розтраті 700 млн грн на закупівлі дронів»
Здоровье «Новий спалах Еболи може перевершити епідемію 2014 року, – експерти»
Происшествия ««Операція песець»: у рейсовому автобусі з Варшави знайшли 120 незадекларованих шкурок»
Политика «Стубб навів сім фактів, які, на його думку, свідчать про перевагу України у війні»