16:40 / 03.04.2013 Спорт

Янукович обсудил с Коньковым будущее сборной Украины

Глава государства поблагодарил команду за яркую игру

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с президентом Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолием Коньковым и обсудили достижения украинских футболистов и планы на будущее.

Как сообщает пресс-служба ФФУ со ссылкой на Конькова, Президент в ходе встречи отметил, что нужно больше внимания уделять детско-юношескому футболу, развитию футбола в регионах.

«Виктор Федорович искренне поздравил команду (сборную Украины по футболу. – Ред.), весь тренерский штаб и всех, кто приложил усилия к таким результатам. Но очень попросил на этом не останавливаться. В свою очередь, я поблагодарил его за присутствие и поддержку сборной в матче против команды Польши в такое трудное для всех нас время. Планировал Виктор Федорович посетить и матч против Молдовы, но в связи с важными делами, ему не удалось. Впрочем, в любом случае Президент передал слова поддержки через меня. Уверен, что они повлияли на результат в матче против Молдовы», - сказал Коньков по итогам встречи.

Напомним, в отборе на ЧМ-2014 сборная Украины отстает на 4 очка от Англии и на 6 от Черногории, но имеет игру в запасе. Две последние встречи «желто-синие» выиграли у поляков и молдаван.