«Карпаты» с двумя удалениями достойно проиграли «горнякам»
Счет игры - 2:1 в пользу ФК «Шахтер»
Матч выдался зрелищным, и «Карпаты» сражались на своем поле, два удаления «подкосили» команду Николая Костова.
Так, на 32-й минуте матча подопечный Луческу Тейшейра забил первый в матче гол за «Шахтер». На 44-й минуте Жовтюк сравнял счет, но ненадолго, так как Ракицкий в добавленное арбитром время выводит «Шахтер» вперед.
Второй тайм выдался драматичным для ФК «Карпаты», на 70-й минуте был удален с поля Жовтюк, а на 81-й - Даушвили. Болельщики ФК «Карпаты» болезненно восприняли удаления, так что рефери матча пришлось на время прекратить игру, но матч был доигран. В конце матча, в добавленное время, на 97-й минуте был удален Тейшейра.
Как сообщал «Багнет», 29 марта стартовал 22 тур чемпионата Украины по футболу.
Александр Мынта





Политика «МЗС України викликає голову делегації МКЧХ через позиції до війни»
Общество «Депутати залишили відстрочку для студентів 25+»
Мир «Король Чарльз III выразил восхищение стойкостью украинского народа»
Экономика «Британський уряд надає нову допомогу Україні на енергетику»
Происшествия «Гуманітарна місія на Житомирщину: лікарні отримали сучасне діагностичне обладнання від фонду «Надія» та Валерія Дубіля»
Политика «Трамп пригрозил торговыми санкциями союзникам из-за Гренландии»