Сегодня Алексею Михайличенко исполняется 50 лет
Помощник тренера «Динамо» празднует юбилей
Советский и украинский футболист, полузащитник киевского «Динамо» и сборной СССР 80-х годов, главный помощник тренера киевского ФК «Динамо» Алексей Михайличенко сегодня празднует свой 50-летний юбилей.
С «Динамо» Михайличенко выступал с 1981 по 1990 год как футболист, занимал позицию полузащитника.
Кроме «Динамо», Михайличенко выступал в ФК «Сампдория» (Италия) и «Рейнджерс» (Шотландия).
Алексей Михайличенко является трехкратным чемпионом и трехкратным обладателем Кубка СССР, чемпионом Италии и пятикратным победителем чемпионата Шотландии, победителем Кубка обладателей кубков УЕФА 1986 года в составе «Динамо».
В 2002-2004 годах был главным тренером киевского «Динамо», с которым дважды выиграл чемпионат Украины и выиграл Кубок страны в 2003 году. С 2005 по 2008 года Михайличенко возглавлял молодежную сборную Украины (до 21 года) и привел ее ко второму месту на чемпионате Европы 2006 года.
В 2008-2009 годах был главным тренером национальной сборной Украины по футболу, с которой не смог пробиться на чемпионат мира 2010 года, проиграв в стыковых матчах Греции.
Как сообщал «Багнет», Михайличенко заявлял, что задачей «Динамо»в Чемпионате Украины в сезоне 2012/2013 года является получить серебряные медали.
Александр Мынта





Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»