10:19 / 25.03.2013 Спорт

С чемпионата Европы наши борцы привезли 11 медалей

Выступлением борцов греко-римского стиля завершилось первенство континента

Выступлением борцов греко-римского стиля завершилось первенство континента, которое принимал Тбилиси. В предпоследний день соревнований тяжеловес Евгений Орлов стал вице-чемпионом Европы.

Первая схватка для Евгения оказалась непростой, ведь с Шохрудди Аюбовым они соревновались три периода. Однако победа была за нашим спортсменом - 0:1, 2:0 и 2:0.

Вачик Егизарян из Армении тоже уступил Орлову 0:1, 0:1. А в полуфинале украинец в первом же периоде положил болгарина Любомира Димитрова на лопатки.

В финале турок Риза Каялп, к сожалению, оказался сильнее украинца - 2:0, 1:0. Однако для Евгения серебряная награда - бесспорно, успешное выступление. В прошлом году он, дебютант континентального форума, финишировал третьим.

Напомним, что на чемпионате Европы по борьбе «вольники» получили десять наград - четыре человека (третьи в общекомандном зачете) и шесть женщины (первые в командном первенстве). Чемпионами континента стали Павел Олейник (96 кг) и Алина Стадник-Махиня (67 кг).