09:26 / 13.03.2013 Спорт

«Барселона» разгромила «Милан»

Состоялись матчи 1/8 Лиги чемпионов

Вчера, 12 марта, состоялось два матча Лиги чемпионов. ФК «Барселона» (Испания) разгромил на стадионе «Камп Ноу» ФК «Милан» со счетом (4:0).

Так, на 5-й минуте Месси забил первый гол, на 39-й минуте тот же Месси увеличил счет (2:0), Вилья на 55-й минуте забил третий мяч, а Альба в дополнительное время на 92-й минуте забил 4-й гол. «Барселона» по сумме двух матчей (4:2) выигрывает у ФК «Милан» и проходит в 1/4 в Лиги чемпионов.

В параллельном матче сыгравшие первый матч вничью ФК «Шальке» (Германия), у себя дома принимал турецкий «Галатасарай». Матч выдался на славу, зрители увидели феерию голов. Так, на 18-й минуте Нойштедтер открыл счет в матче, на 37-й минуте Хамит Алтынтоп сравнял счет, Йылмаз на 42-й минуте матча вывел уже «Галатасарай» вперед, но не на долго, Бастос на 63-й минуте сравнял счет, и лишь в дополнительное время турки усилиями Булута на 95-й минуте матча забили свой третий гол, тем самым выиграв матч у «Шальке», по сумме двух матчей (4:3), «Галатасарай» проходит в 1/4 Лиги чемпионов.

Сегодня, 13 марта, поклонников футбола ожидает противостояние за выход в 1/4 Лиги чемпионов ФК «Малага» (Испания) и ФК «Порту» (Португалия) (первый матч закончился ничьей), а также ФК «Бавария» (Германия) у себя дома примет лондонский ФК «Арсенал» (первый матч со счетом (3:1) выиграли немцы).

Как сообщал «Багнет», в 1/4 Лиги чемпионов кроме ФК «Барселона» и ФК «Галатасарай» пробились ФК «Ювентус» (Италия), дортмундская ФК «Боруссия» (Германия), «Реал Мадрид» (Испания) и ПСЖ (Франция)