Три украинских клуба бесславно вылетают из Лиги Европы
Команды так и не смогли в ответных играх преодолеть соперников
Вечером 21 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы состоялись ответные поединки. Сыграли свои матчи и украинские клубы.
К сожалению, по итогам встреч все три наши команды, выступающие на этой стадии второго по престижности клубного первенства Европы, покидают досрочно турнир.
На своем поле харьковский «Металлист» проиграл английскому «Ньюкаслу» со счетом 0:1. Гол на 63-й минуте с пенальти в ворота харьковчан провел Шола Амеоби. Первая встреча соперников завершилась «сухой» ничьей – 0:0.
Затем неприятно удивил днепропетровский «Днепр», сыгравший на своем поле с швейцарским «Базелем» со счетом 1:1. Голы провели Евгений Селезнев, 76, с пенальти - Фабиан Шёр, 81 (с пенальти). Первое рандеву команд в Швейцарии завершилось со счетом 2:0 в пользу «Базеля».
А на последок, киевское «Динамо» минимально уступило на выезде французскому «Бордо» со счетом 0:1. (Первая встреча в Киеве завершилась со счетом 1:1).
Напомним, донецкий «Шахтер» свой ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет на следующей неделе.
Геннадий Стеценко





Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Общество «США затримують постачання ракет для Patriot – ЗМІ»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Наука и техника «У Норвегії знайшли рекордний скарб вікінгів»
Мир «77% румунів незадоволені напрямком розвитку країни, ультраправі лідирують в опитуваннях»