09:40 / 21.02.2013 Спорт

ФК «Милан» нокаутировал ФК «Барселона» в 1/8 Лиги чемпионов

В среду, 20 февраля, состоялось два матча Лиги чемпионов

ФК «Милан» (Италия) на стадионе «Джузеппе Меацца» (Милан) выиграл у ФК «Барселона» (Испания) со счетом (2:0).

«Барселона» за игру уверенно владела мячом (в процентном соотношении 66% «Барса» и 34% «Милан»), однако за игру нанесла 6 ударов по воротам соперника (2 по воротам и 4 мимо).

Эксперты и аналитики перед матчем не оставили и камня на камне, утверждая, что «Милан» сможет победить «Барселону», но россонери смогли порадовать своих болельщиков.

Во втором тайме на 56-й минуте за «Милан» забил Боатенг, а уже на 81-й минуте Мунтари удвоил счет.

Состав ФК «Барселона»:

Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль (Маскерано, 88), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас (А. Санчес, 62), Педро, Месси.

Состав ФК «Милан»:

Аббьяти, Абате, Мексес, Сапата, Констан, Амброзини, Монтоливо, Мунтари, Боатенг, Паццини (Ньянг, 75), Эль Шаарави (Траоре, 87).

В параллельном матче ФК «Галатасарай» (Турция) на своем стадионе «Али Сами Йен Спор Комплексы» (Стамбул) принимал ФК «Шальке» (Германия).

В данной встрече усиленный в зимнее трансферное окно Дрогбой и Снейдером «Галатасарай» сыграл в результативную ничью (1:1) с «Шальке».

В матче нападающий  ФК «Галатасарай» Бурак Йылмаз на 12-й минуте открыл счет, на 45-й минуте гости забили мяч усилиями полузащитника «Шальке» Джермейна Джонса.

Как сообщал «Багнет», «Бавария» без Тимощука разгромила в гостях «Арсенал».