11:01 / 06.07.2009
Спорт
Универсиада: сборная Украины завоевала первое золото
В командных соревнованиях по фехтованию на шпагах наша женская сборная заняла первое место
Украинские студенты на Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Белграде, завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.
Женская сборная по фехтованию завоевала первое золото Украины на белградской Универсиаде, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.
Команда шпажисток в составе Елены Кривицкой, Ольги Петрюк, Анфисы Почкаловой и Яны Шемякиной в 1/8 победили китаянок 45:21, в четвертьфинале – японок 45:40, в полуфинале – полячек 45:36, а в финале россиянок – 45:34.
Серебро и бронзу в копилку сборной Украины принесли прыгуны в воду. Наш бронзовый дуэт Олимпиады в Пекине Илья Кваша и Алексей Пригоров в своей коронной дисциплине в прыжках с 3-х метрового трамплина завоевали серебряную награду Универсиады, набрав 396.09 баллов. Украинцы уступили китайцам Сен Жанг и Мингонг Ву (404.07).
В индивидуальных соревнованиях в прыжках с 3-х метрового трамплина Илья Кваша поднялся на третью ступеньку пьедестала. Начав финальную серию прыжков крайне неудачно, украинец уже в следующих сумел собраться и безукоризненно выполнить все элементы, что и позволило ему закрепиться в тройке лидеров.
Лидер сборной Украины по спортивной гимнастике Дарья Згоба в упражнениях на бревне заняла 3-е место и принесла Украине вторую бронзу.
Успешно продолжают борьбу наши волейболисты. Они занимают первое место в подгруппе «С», одержав три победы над командами Японии, Великобритании и Словении.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Экономика «Маску выставили счет на €120 млн, Еврокомиссия обещает обеспечить взыскание штрафа»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»