Коломойский к Евробаскет-2015 построит в Одессе спорткомплекс
Помещение будет рассчитано на 10-12 тысяч зрителей
Бизнесмен Игорь Коломойский к чемпионату Европы 2015 года по баскетболу построит в Одессе спортивный комплекс, сообщает «Интерфакс».
Мэр Одессы Алексей Костусев рассказал, что земля, на которой планируется строить данный комплекс, принадлежит структурам, близким к Коломойскому. Рядом с комплексом разместятся гостиница, спортивная база и детская юношеская спортшкола.
Спортивный комплекс будет рассчитан на 10-12 тысяч зрителей и будет находиться на территории завода «ЗОР».
Строительство будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства, а общая стоимость строительства комплекса составит 400 млн гривен.
Как сообщал «Багнет», в Донецке к чемпионату Европы по баскетболу построят спортивную арену.
Александр Мынта





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»