Коломойский к Евробаскет-2015 построит в Одессе спорткомплекс
Помещение будет рассчитано на 10-12 тысяч зрителей
Бизнесмен Игорь Коломойский к чемпионату Европы 2015 года по баскетболу построит в Одессе спортивный комплекс, сообщает «Интерфакс».
Мэр Одессы Алексей Костусев рассказал, что земля, на которой планируется строить данный комплекс, принадлежит структурам, близким к Коломойскому. Рядом с комплексом разместятся гостиница, спортивная база и детская юношеская спортшкола.
Спортивный комплекс будет рассчитан на 10-12 тысяч зрителей и будет находиться на территории завода «ЗОР».
Строительство будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства, а общая стоимость строительства комплекса составит 400 млн гривен.
Как сообщал «Багнет», в Донецке к чемпионату Европы по баскетболу построят спортивную арену.
Александр Мынта





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Спорт «59 бігунів потрапили до лікарні після марафону в Гонконзі»
Политика «Зеленський анонсував нові операції після доповіді в.о. очільника СБУ»
Общество «Порошенко та Коломойський утворили союз, щоб, розхитуючи країну, врятуватися від тюрми, – експерт»
Происшествия «Нидерланды направят дополнительные 23 млн евро на газ и ремонт энергосистемы Украины»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»