Лондон-2013: Харлан завоевывает первую «бронзу» в сезоне
Лидер мирового рейтинга американка Мариэль Загунис не попала в четверку сильнейших
На первом этапе кубка мира по женской сабле в сезоне 2012-2013, который состоялся 26-27 января в Лондоне, Ольга Харлан завоевала бронзу. Об этом сообщает пресс-служба НФФУ.
До четвертьфинала Ольга дошла без проблем – ни одной из соперниц не удалось нанести нашей спортсменке более 6 ударов. Достойное сопротивление Харлан получила уже в четвертьфинале от итальянки Джои Марзокки (15:11), а в полуфинале Оля одним ударом уступила еще одной представительнице сборной Италии Ирен Векки (14:15).
В Лондоне в восьмерку сильнейших прошла еще одна украинка – Елена Воронина. Ей, как и Харлан, в четвертьфинале не удалось совладать с Ирен Векки (9:15), а из ее поединков на этом турнире стоит отметить победу в 1/16 финала над серебряной призеркой чемпионата Европы в Линьяно (2012) пятым номером мирового рейтинга гречанкой Вассиллики Вогиуокой (15:9).
Интересно, что обладательницы золота и серебра Олимпийских игр в Лондоне 2012 – китаянка Жион Ким и россиянка Софья Великая участия в турнире не принимали, а лидер мирового рейтинга американка Мариэль Загунис не попала в четверку сильнейших, уступив в четвертьфинале польке Александре Сохе (9:15).
Технические результаты:
Сабля женская:
1. Ирен Векки (Италия)
2. Екатерина Дьяченко (Россия)
3. Александра Соха (Польша)
3. Ольга Харлан (Украина)
7. Елена Воронина (Украина)
24. Нина Козлова (Украина)
33. Ольга Жовнир (Украина)
69. Алина Комащук (Украина)
80. Галина Пундик (Украина)





Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Мир «В Іспанії депортацію українських дітей назвали "найогиднішим вчинком" рашистів»
Происшествия «Польша передала России археолога Бутягина, которого требовала выдать Украина»