08:01 / 20.01.2013 Спорт

Украинскому хоккею поможет правительство

Об этом премьер-министр сообщил на своей страничке в Facebook

Поздравив хоккейный клуб «Донбасс» с завоеванием европейского Континентального кубка, премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Фейсбуке заявил о том, что правительство намерено и дальше прилагать максимум усилий для возрождения хоккея в Украине.

«За последнее время в стране появилось много хоккейных площадок. Мы и дальше будем прилагать усилия по возрождению хоккея», – написал Николай Азаров.

Он напомнил, что на днях поздравил хоккейный клуб «Донбасс» с завоеванием, впервые в украинской истории, европейского Континентального кубка. Теперь же он поздравил и всех украинских болельщиков. «Я был очень рад узнать о большой победе нашего хоккейного клуба. Рад не только за то, что Украина показала себя достойно, но и потому что несколько лет назад был у истоков возрождения нашего хоккея», – заявил Николай Азаров.

Заодно премьер-министр вспомнил, что в детстве, как и большинство мальчишек, увлекался хоккеем, несмотря на травмы, которые несло занятия этим видом спорта без соответствующего снаряжения. А сейчас ситуация совсем другая – играть можно и в удовольствие, и ставя цель добиться высоких спортивных результатов.

Ранее «Багнет» писал о том, что украинские хоккеисты вышли в финальный раунд олимпийской квалификации.