12:03 / 30.06.2009
Спорт
Немцы впервые стали чемпионами Европы
Сборная Германии впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы среди молодежи
Начисто переиграв англичан в Мальме, сборная Германии впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы среди молодежи. Этим успехом команда Хорста Хрубеша во многом обязана Месуту Эзилу, сообщает сайт УЕФА.
На 23-й минуте полузащитник «Вердера» создал первый гол, выдав разрезающий пас на Гонсало Кастро, а в начале второго тайма ударом со штрафного удвоил разницу в счете.
Англичане не теряли надежд отыграться, однако лучшая оборона на турнире не дала сбоя, что позволило взять реванш за поражение от британцев в финале молодежного первенства 1982 года.

В заключительном отрезке Сандро Вагнер провел еще два мяча. 4:0 и немецкие футболисты окончательно обеспечили немцам статус нации с самой перспективной футбольной молодежью - ранее Германия добилась побед на чемпионатах континента среди юношей до 19 и 17 лет.





Политика «МИД ФРГ попросит Киев объяснить последние кадровые решения в ВСУ»
Экономика «Данська компанія Maersk призупинила поставки в Україну через атаки РФ»
Мир «США расследуют возможную причастность России к ударам иранских дронов по объектам ЦРУ»
Происшествия «Талліннська телевежа, острів Аегна та Морський музей: ліцеїсти здійснили освітню подорож до Естонії»
Общество «З тимчасово окупованих територій в Україну повернули ще 24 дитини»
Происшествия «Спротив триває: 1612-та доба протистояння України збройній агресії Росії»