11:50 / 30.06.2009
Спорт
Кими Райкконен выйдет на старт в Rally Finland
Rally Finland традиционно входит в календарь чемпионата мира по авторалли и считается одним из самых скоростных и трудных
Во время летнего перерыва, разделяющего венгерскую гонку и Гран При Европы, Кими Райкконен впервые примет участие в Rally Finland, которое пройдет в окрестностях города Ювяскюля, сообщает F1news.
У Кими уже есть определенный раллийный опыт: зимой он неплохо выступил на двух этапах национального первенства Финляндии, а в конце мая стартовал в итальянском Rally della Marca, - правда, не добрался до финиша.
Роль штурмана вновь на себя возьмет Кай Линдстрём, и вместе с Кими они выведут на лесные извилистые дороги центральной Финляндии все тот же Fiat Abarth Grande Punto S2000, подготовленный четырехкратным чемпионом мира Томми Мякиненом.
Rally Finland традиционно входит в календарь чемпионата мира по авторалли и считается одним из самых скоростных и трудных.
«Это великолепная гонка, а для Кими она будет тем более интересной, ведь он стартует в ней впервые» – цитирует Линдстрёма финский таблоид Iltalehti. – Это одно из самых скоростных ралли в мире, и его дистанция в два раза превышает зимнее Arctic Rally».
Финское ралли стартует 31 июля.





Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»