Украинские пловцы привезли с ЧЕ 7 медалей
В Шартре (Франция) завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде
Семь медалей привезла сборная Украины по плаванию из французского Шартре. Две из них – золотые – у киевлянки Дарины Зевиной: за победу на дистанциях 100 и 200 метров на спине. На 200 метрах Дарина установила новый рекорд чемпионата Европы, причем, предыдущий рекорд принадлежал тоже ей.
«Серебро» привез домой Сергей Фролов – с личным рекордом он вторым проплыл 1500 метров, рассказывают украинские СМИ. Такой же пробы медаль и у Игоря Борисюка – 200 метров брассом. Вместе с Борисюком на пьедестале оказался и бронзовый призер дистанции Андрей Коваленко.
Среди победительниц заплыва 200 метров брассом среди женщин также оказалась украинка: Анна Дзеркаль стала третьей, показав лучший результат в своей карьере.
Еще одна бронза – у Андрея Говорова, третьим проплывшего 50-метровку.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»