15:51 / 12.11.2012 Спорт

В Симферополе «летали» мотокроссмены (ФОТО)

На трассе «Extreme Park» прошли соревнования на кубок Крыма по мотокроссу

В Симферополе на трассе «Extreme Park» состоялось одно из самых зрелищных и экстремальных спортивных мероприятий – финальный этап Открытого кубка Крыма по мотокроссу. Соревнование было организованно предприятием «Черномор» совместно с Федерацией мотоциклетного спорта Крыма – региональным отделением Федерации мотоциклетного спорта Украины в Крыму.

В соревновании приняли участие 36 кроссменов из различных городов Украины. Кроссовые заезды определяли сильнейших в девяти классах: «Аматоры», «Аматоры-эксперты», «Ветераны» (возраст участников 40-50 лет), «Ветераны 2 группа» (возраст участников старше 50 лет), «квадро», «85 см3», «65см3», «50см3» а также класс «OPEN».

Гонки были не только зрелищными, но и стремительными – участники проезжали 2 круга по два заезда по 10 минут, высота прыжков достигала нескольких метров вверх.

Победителем в классе «50 см3» стал симферопольский юный мотокроссмен Вадим Колесников (7 лет). В классе «65 см3» победу одержал спортсмен из Судака - Владимир Новиков. В классе «85 см3» первое место завоевал также крымский мотокроссмен – Антон Стрекачев из Феодосии. В классе «OPEN» победу одержал мастер спорта Денис Литвин из Ялты. В классе «Аматоры» первое место завоевал Вячеслав Шнаров из с.Скворцово. В классе «Аматоры – эксперты» первым стал Алексей Годлевский.

В классе «Ветераны» первое место завоевал запорожский мотокроссмен Александр Гайдар. В классе «Ветераны 2 группа» первое место завоевал мастера спорта международного класса Александр Морозов из Киева.

Как ранее сообщал «Багнет», в прошлых соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из разных городов республики, из Киева, Запорожья, а также России.