15:22 / 12.11.2012 Спорт

Андрей Шевченко ушел из большой политики и возвращается в футбол

Легендарному футболисту ФФУ предложила возглавить сборную Украины

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков принял решение пригласить на пост главного тренера сборной Украины по футболу экс-нападающего национальной команды и киевского «Динамо» Андрея Шевченко. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ФФУ.

«Андрей прошел выдающуюся школу таких именитых клубов, как «Динамо» Киев, «Милан», «Челси» под руководством легендарных тренеров: Валерия Лобановского, Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо. Он имел уникальную возможность вобрать в себя их талант, их знания, их опыт. Необходимо отметить, что в свое время Андрей Шевченко дебютировал в молодежной и национальной сборных под руководством Анатолия Конькова. И сегодня президент ФФУ предлагает Шевченко новый дебют», - сказано в сообщении пресс-службы Федерации.

Анатолий Коньков также подчеркнул в своем комментарии пресс-службе ФФУ, что считает молодость Андрея - положительным фактором: «Вспомните - никому не известный как тренер, Хосеп Гвардиола за несколько лет достиг невероятных результатов! Я уверен, Шевченко также сможет покорить значительные футбольные вершины в качестве наставника главной команды страны. Для этого у него достаточно опыта и характера. А Федерация, в свою очередь, будет гарантировать любую необходимую помощь в работе с национальной сборной».

Отметим, информированный источник в киевском «Динамо» ранее сообщал, что Андрей Шевченко после провала в большой политике намерен вернуться в футбол. При этом источник не уточнял, в какой именно ипостаси и куда именно легендарный футболист вернется.

Напомним, партия Наталии Королевской «Украина – Вперед», в первой пятерки которой на выборах в парламент баллотировался Андрей Шевченко, не преодолела 5%-ный барьер.  

Дмитрий Дубенский