17:40 / 05.03.2008 Спорт

Блохин возможно станет тренером сборной России

Главный тренер ФК «Москва» Олег Блохин не исключает возможности возглавить сборную Российской Федерации и будет болеть за россиян на Евро-2008.

«Шансы такие же, как у всех, кто участвует в этом чемпионате. Единственное, что могу, – это пожелать сборной России удачи. Буду болеть за нее. На период проведения Евро в российском первенстве запланирован перерыв, и не исключено, что «Москва» в это время проведет сбор в Австрии или Швейцарии. Так что, может, удастся сходить на какую-то игру», - сказал О.Блохин корреспонденту «Советского спорта». 

На вопрос, если нынешнего тренера россиян Гуса Хиддинка отправят в отставку, согласится ли Блохин возглавить сборную России, Олег Владимирович ответил: «Ну, во-первых, Хиддинк продлил контракт до чемпионата мира, а во-вторых, у меня есть работа в футбольном клубе «Москва». Ну а в дальнейшем – почему бы и нет? Если будет предложение, будем его рассматривать».

ТЭГИ: