09:55 / 01.10.2012 Спорт

Семин будет требовать от «Динамо» миллионную компенсацию за увольнение

Бывший наставник киевлян считает несправедливым невыплату ему финансового возмещения

Бывший тренер киевского «Динамо» Юрий Семин пообещал добиваться компенсации за досрочное расторжение контракта с ним, которое инициировало руководство вице-чемпиона Украины.

Это Семин подтвердил в эфире одного из украинских телеканалов. При этом всеми юридическими вопросами будет заниматься Дмитрий Селюк, при котором подписывалось соглашение между «Динамо» и Семиным.

Комментируя намерение Семина «отбить» компенсацию Селюк отметил следующее: «Я буду заниматься вопросом компенсации. Думаю, что это не будет сложно и уверен, что Игорь Суркис полностью рассчитается, - заявил Селюк в прямом эфире во время включения из Барселоны. – «Динамо» - это большой клуб, имя, - поэтому я не думаю, что могут возникнуть какие-то вопросы, как с маленькими клубами. С точки зрения юридических и контрактных обязательств, положение Семина выигрышное. У него еще было 1,5 года контракта. Все будет честно и солидно».

С его слов, что касается суммы, то она исчисляется в миллионах долларах.

«Если прочитаете, что он получал 14 тысяч гривен, как другие украинские тренеры, то не верьте этому. У него был контракт на миллионы. Хотел бы вспомнить, как уходил Бернд Шустер из «Шахтера». Я тогда был причастен к этому. Президент «Шахтера» Ринат Ахметов лично позвал и лично сказал Шустеру об увольнении. Считаю, что это правильно и не может быть по-другому. И второй момент, он выплатил немецкому специалисту все деньги до конца контракта. Через несколько лет я приехал к Шустеру, когда он был уже тренером «Реала» и он тогда опять вспомнил об этом», - подчеркнул Селюк.

Напомним, Юрий Семин был уволен с поста главного тренера киевлян 24 сентября после проигрыша донецкому «Шахтеру» в рамках 1/16 финала Кубка Украины со счетом 1:4.

Дмитрий Дубенский