12:35 / 22.06.2009
Спорт
Футболистов сборной Турции оштрафуют за неуплату налогов
Сборной Турции грозят штрафные санкции в $15 млн. за неуплату налогов с премий, которые она получила, завоевав бронзу чемпионата мира 2002 года
Сборной Турции, бронзовому призеру чемпионата мира по футболу 2002 года, грозит штраф в $15 млн. за неуплату налогов с премий, которые сборная Турции тогда получила, сообщает РИА «Новости».
Переговоры федерации футбола Турции с налоговым управлением стамбульского района Бешикташ, которые продолжаются семь лет, завершились безрезультатно. Налоговых инспекторов пытались убедить, что налог с премиальных, полученных турецкой сборной от ФИФА на ЧМ-2002, был заплачен в Японии и Корее, где он проходил. Однако в налоговом управлении, ссылаясь на турецкое законодательство, настаивали на том, что налог с премиальных необходимо заплатить и на родине.
В сложившейся ситуации федерации футбола не оставалось ничего иного, как подать в суд на налоговое управление. Если судебная тяжба будет проиграна, федерация может подать апелляцию в Высший административный суд Турции – Госсовет.





Политика «Мелони заявила, что Европе пора начать прямой диалог с РФ по поводу войны в Украине и дала оценку ситуации вокруг Гренландии»
Экономика «Вашингтон і Київ готують угоду на 800 млрд доларів про відбудову»
Происшествия «"Не брати у полон і знищувати на місці": ГУР перехопило переговори РФ біля Покровська»
Мир «У Франції заговорили про вихід з НАТО через політику Трампа»
Происшествия «Позашляховик із сімома чоловіками здійснив невдалу спробу прориву до Румунії»
Общество «Нардепи планують скасувати відстрочку для студентів віком понад 25 років»