Евробаскет-2009: француженки – чемпионки Европы!
Сборная Франции в финале выиграла у команды России – 57:53
В Латвии завершился чемпионат Европы по баскетболу среди женских сборных. В финале встречались команды Франции и России.
Наши восточные соседки лидировали лишь в начале поединка – 4:0. Француженки легко отыгрались, и потом весь матч были впереди. Первую четверть команда Франции выиграла с перевесом в два очка (12:10).
После второй лидировала с 11-очковым преимуществом (30:19).
По ходу третьей десятиминутки француженки оторвались на 19 очков! В заключительной четверти россиянки пытались догнать соперниц, но у них это не получилось, итоговый счет матча – 57:53 в пользу Франции.
Третье место на чемпионате Европы заняли испанки, обыгравшие в матче за бронзу белорусок. На чемпионат мира, который пройдет через год в Чехии, вышли пять лучших сборных первенства Старого Света – Франция, Россия, Испания, Беларусь и Греция. Анна Полегенько





Происшествия «Після нічної атаки на Вишневе тривають рятувальні роботи та евакуація мешканців»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»
Мир «У Нью-Джерсі від аномальної спеки загинули щонайменше 25 людей»
Мир «Тіло Березовської знайшли зі вогнепальними пораненнями голови після слідчого експерименту»
Происшествия «16-річні батьки залишили немовля без нагляду, а дитина захлинулась їжею, – депутат»