09:51 / 17.09.2012 Спорт

Регби-15. Суперлига. Итоги 7-го тура

Харьковский «Олимп» фактически гарантирует себе титул

В пером матче 7-го тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15, 15-го сентября, хмельницкий «Оболонь-Университет» принимал харьковский «ТЕХ-А-С». После решения дисциплинарной комиссии Федерации регби Украины, после которого у «ТЕХ-А-Са» сняли два очка, харьковчанам была крайне необходима победа. В первом тайме было очень много борьбы и как результат, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев 14:10. Однако сохранить интригу во втором тайме у «ТЕХ-А-Са» не получилось. «Оболонь» прибрала нити игры к своим рукам и в итоге одержала уверенную победу со счетом 43:10.

«Оболонь-Университет» (Хмельницкий) - «ТЕХ-А-С» (Харьков) 43:10 (14:10)

Вчера, 16-го сентября, в Харькове состоялся центральный матч 7-го тура Суперлиги. Местный «Олимп» принимал одесский РК «КРЕДО-1963». Как предполагалось, подопечные Валерия Кочанова владели преимуществом на протяжении всего матча. Первый тайм закончился со счетом 16:6 в пользу хозяев. Во второй половине игры харьковчане нарастили преимущество. Итоговый счет матча 33:16 – победу празднует «Олимп». Таким образом «тигры» «де факто» выигрывают пятый подряд титул и становятся восьмикратными чемпионами Украины по регби-15.

«Олимп» (Харьков) - «КРЕДО-1963» (Одесса) 33:16 (16:6)

В еще одном матче 16-го сентября львовский «Сокол» в родных стенах принимал киевскую «Эпоху-Политехник». Хозяева полностью превосходили оппонентов практически во всех элементах игры. Первый тайм завершился со счетом 20:0 в пользу «Сокола». Во второй половине матча львовяне не только удержали, но и нарастили преимущество. Итоговый счет матча 37:7 в пользу «Сокола».

«Сокол» (Львов) – «Эпоха-политехник» (Киев) 37:7 (20:0)

Победив, львовяне обошли хмельницкий «Оболонь-Университет» и тем самым поднялись на третье место в турнирной таблице.