17:01 / 02.09.2012 Спорт

Ялтинские автогонки популярнее Олимпиады, - Червоненко

Организатор «Prime Yalta Rally» рассказал об успехах соревнований

Благодаря  гонкам  «Prime Yalta Rally» Ялта стала в три раза более узнаваемой в мире. Об этом в СМИ заявил организатор авторалли Евгений Червоненко, ссылаясь на данные справки «Евроспорта».

По его словам, международное жюри признало ялтинские гонки «главным и лучшим спортивным событием года». Евгений Червоненко утверждает, что «Prime Yalta Rally» смотрели более полумиллиарда людей во всем мире - по количеству просмотров это даже больше, чем набрала церемония открытия Олимпийских игр. 

«Ялтинскую трассу уже знают как самую опасную, и гонок на ней ждет весь мир», – заверил он, добавив, что соревнования в Ялте «становятся визитной карточкой города». 
 
По словам Червоненко, прошлогодняя гонка получила высшие 10 баллов за подготовку и организацию. Таких же успехов организаторы постараются добиться и в этом году.
 
«А уже в следующем году мы рассчитываем, что ялтинский этап кубка мира сольется с чемпионатом Европы», – добавил он, выразив уверенность, что это поднимет рейтинг соревнований на еще более высокий уровень 
 
К слову, в этом году ралли пройдет в Ялте 14-16 сентября.
 
Ева Лионова
ТЭГИ: