12:51 / 30.08.2012 Спорт

Суркис: «Эта осень будет удачной»

Президент «Динамо» поделился радостью после прохода киевлян в ЛЧ

После окончания ответного матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» - «Боруссия», результат которого вывел динамовцев в групповой этап турнира, своим комментарием об игре с телеканалом «2+2» поделился президент киевского клуба Игорь Суркис.

«Когда счет стал 2:0, за 15 минут до конца матча, соперник имел преимущество и, конечно, стало сразу тревожно. Хотя и до этого понимал, что команда серьезная и ей терять нечего. Хотя, забей Браун в первом тайме, и все было бы по-другому. Слава Богу, что все закончилось хорошо, мы в Лиге чемпионов, с чем поздравляю болельщиков. Надеюсь, в группе все будет спокойнее. Чтобы болельщики не приносили с собой на стадион валидол и корвалол, надо улучшать свою игру. Надо смелее играть при своих болельщиках», - сказал Игорь Суркис.

Отвечая на вопрос, насколько повлиял тот факт, что «Динамо» два сезона не выступало в ЛЧ, президент вице-чемпиона Украины заявил: «Я бы говорил не о деньгах, а о репутации команды. Только через матчи в Лиге чемпионов, играя с командами уровня «Боруссии», можно говорить об уровне команды, здесь можно расти. Посмотрим, кто нам попадется в группе. Лига Европы - хороший турнир, но практика показывает, что там есть самоуверенность. Вроде, все команды «по зубам», идет недооценка соперника».

«Я считаю, эта осень будет удачной для нашей команды, если мы улучшим качество игры. Я не зря возвращаюсь к этим «инфарктным» играм. Даже в 1999 году, когда мы в первом матче проиграли «Спарте» 0:1, а затем за две минуты до конца ответного матча забил Шевченко, дальше мы прошли по пенальти, а затем и дошли до полуфинала. Игра забывается, но факт есть факт - мы попали в Лигу чемпионов», - заявил президент «Динамо».

Напомним, киевляне проиграли в Киеве менхенгладбахской «Боруссии» со счетом 1:2, но по итогам двух встреч прошли в ЛЧ за счет победы на выезде неделю назад и большей разницы забитых и пропущенных мячей.