«Динамо-2» обыграло «Динамо» - 2:0
Игроки первой команды не смогли ничего противопоставить резервистам
В новом сезоне Юрий Семин сохранил традицию, согласно которой не участвовавшие в матче первой команды футболисты на следующий день проводили контрольную встречу с резервистами.
На этот раз оппонентами команды Юрия Семина выступила молодежь Андрея Гусина. Видно, их так раззадорило поражение в стартовом матче первой лиги от «Александрии», что они решили отыграться на старших одноклубниках, победив со счетом 2:0, сообщила 16 июля пресс-служба «Динамо».
Игра состояла из трех мини-таймов по 15 минут каждый. Подопечные Андрея Гусина смогли отличиться уже на 8-й минуте. Находящийся на просмотре Насими убегал к воротам, его задержали защитники, мяч подхватил Ермаченко и точно пробил в дальний угол ворот.
А незадолго до финального свистка Мединских отдал хороший пас вразрез на Хобленко, выведя его один на один с вратарем, и Алексей отправил мяч мимо голкипера. В целом, первая команда контролировала игру, имела хорошие моменты, но так их и не реализовала. У младших динамовцев таких возможностей для взятия ворот было намного меньше, но часть из них они блестяще использовали.
На острие атаки «Динамо» в паре с Артемом Кравцом вышел аргентинец Марко Рубен. Как отметил новичок команды, он сделает все возможное, чтобы набрать форму уже к следующему календарному матчу, против «Арсенала».
Контрольный матч
«Динамо» – «Динамо-2» – 0:2
«Динамо»: Коваль (Бущан, 31), Эль Каддури, Юссуф, Симович, Алмейда, Богданов, Рыбалка, Нинкович, Гусев, Рубен, Кравец.
«Динамо-2»: Рудько (Волынец, 31), Рыжук, Лухтанов, Парцвания, Сухомлинов, Ермаченко (Темиле, 31), Фаворов, Прокипчук, Исраилов, Фароян (Мединский, 31), Насими (Хобленко, 31).
Голы: Ермаченко (8), Хобленко (38).
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, как 14 июля «Динамо» в чемпионате Украины на НСК «Олимпийский» на последних минутах матча вырвало победу у донецкого «Металлурга».
Геннадий Стеценко





Политика «Зеленський зателефонував Трампу: деталі півгодинної розмови»
Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Происшествия «Бережна завела дипломатів на згорілий дах Успенського собору»
Политика «Опозиція наполягає на поверненні 40 млрд гривень війську та посиленні захисту неба»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»