12:08 / 16.06.2009 Спорт

Дзюдо: украинцы завоевали 7 медалей

Cборная Украины по дзюдо начинает заключительный этап подготовки к чемпионату мира

В Таллинне (Эстония) и Мадриде (Испания) прошли очередные этапы Кубка мира по дзюдо, на которых украинские борцы завоевали 7 наград (1 золотую, 2 серебряные, 4 бронзовые), сообщает Укринформ.

Анастасия Матросова (весовая категория до 78 кг) впервые в этом сезоне поднялась на пьедестал почета, причем на самую высокую его ступеньку. Еще одну медаль - серебряную - в украинскую копилку прибавила в Мадриде Татьяна Лусникова (48 кг). В целом в соревнованиях в Испании приняли участие 128 спортсменок из 26-ти стран мира.

На таллиннском татами, где вели борьбу атлеты из 19-ти государств, призерами стали 5 украинских дзюдоистов. Серебро завоевал Станислав Бондаренко (свыше 100 кг), бронзовые награды достались Максиму Коротуну (60 кг), Сергею Дреботу (66 кг), Валентину Грекову (90 кг) и Виталию Полянскому (100 кг).

Теперь сборная Украины по дзюдо начинает заключительный этап подготовки к чемпионату мира, который пройдет в конце августа в Роттердаме (Голландия).