16:19 / 30.06.2012 Спорт

Украинцы взяли первое золото на чемпионате Европы по легкой атлетике

В общекомандном зачете наша сборная занимает пятое место

В третий день соревнований на чемпионате Европы по легкой атлетики, проходящем в Хельсинки, копилка украинской сборной пополнилась сразу двумя золотыми и двумя бронзовыми наградами.

Первое «золото» нашей команде принесла Вера Ребрик в метании копья. Украинки не только поднялась на первую ступеньку пьедестала с результатом 66,86 м, а и установила национальный рекорд.

В секторе для тройного прыжка все надежды были связаны с Ольгой Саладухой, которая в последнее время демонстрирует высокие результаты. Так и случилось. «Пролетев» на 14,99 метров, украинка не только во второй раз стала чемпионкой Европы, а и продемонстрировала лучший результат сезона в мире и установила собственный рекорд.

Две бронзовые медали подарили нам Станислав Мельников и Анна Ярощук в беге на 400 метров с барьерами, показав соответственно такие результаты – 49,69 и 54,35 сек.

По итогам трех соревновательных дней украинская сборная с двумя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями занимает пятое общекомандное место. Лидируют на данной момент россияне (4-3-4).

Ранее «Багнет» сообщал об украинке, ставшей серебряной чемпионкой мира по пауэрлифтингу.

Сергей Яхонтов