20:30 / 28.05.2012 Спорт

Украинка доказала, насколько сильными могут быть наши женщины

Закарпатская спортсменка стала серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу

Серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу в жиме лежа, который прошел чешском городе Пльзень, стала молодая украинская спортсменка из Закарпатья Елизавета Бан. Девушка завоевала звание вице-чемпиона мира в жиме лежа в весовой категории до 47 кг и возрастной категории до 23 лет, сообщили региональные СМИ со ссылкой на председателя областной федерации пауэрлифтинга Андрея Федоришко.

Сообщается также, что девушка вышла на соревнования с травмой локтевого сустава. Она обошла Айгуль Реджепову из России, повторив свое прошлогоднее достижение.

Известно, что в чемпионате участвовали 319 спортсменов из 26 стран мира. В команду Украины вошли 15 атлетов. Всего украинцы завоевали три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали во всех возрастных группах.

Напомним, ранее сообщалось, что бронзовым чемпионом Европы по армспорту стал украинский моряк.