09:31 / 11.06.2012 Спорт

Cборная Хорватии – лидер группы С

Победа над Ирландией дала ей большее количество очков по сравнению с Испанией и Италией

Вчера, 10 июня, сборная Хорватии, возглавляемая капитаном горняков Дарио Срной, легко переграла сборную Ирландии со счетом 3:1. Эта победа вывела хорватов на первое место в группе С, поскольку главные фавориты этой группы – сборные Испании и Италии –  сыграли 10 июня вничью – 1:1.

Напомним, во вчерашнем матче первый гол в ворота Ирландии был забит на 43-й минуте первого тайма хорватским игроком Марио Манджукичем. На второй минуте второго тайма счет сравнял ирландец Сент-Леджер. На 71-й минуте Хорватия снова вырвалась вперед благодаря штрафному удару Никица Елавича. Наконец, за три минуты до окончания матча головой с 12-ти метров ворота Ирландцев прямиком в нижний угол ворот попал Манджукич.

Ранее «Багнет» писал, что хряк-прорицатель Фунтик продолжает давать верные прогнозы на матчи ЕВРО-2012.