14:29 / 05.06.2012 Спорт

В Симферополе прошли соревнования по мотокроссу (ФОТО)

В них приняли участие 30 спортсменов из Украины и России

На минувших выходных в крымской столице на трассе «Extreme Park» состоялся Открытый Кубок Крыма по мотокроссу на приз городского головы Симферополя.

Мероприятие было организовано предприятием «Черномор Плюс» совместно с Федерацией мотоциклетного спорта Крыма – региональным отделением Федерации мотоциклетного спорта Украины в Крыму.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из разных городов республики, из Киева, Запорожья, а также России. Среди гостей спортивного мероприятия оказались и такие именитые спортсмены, как легенда украинского мотокросса, чемпион СССР, многократный чемпион Украины Александр Морозов и чемпион Европы, многократный чемпион Украины Роман Морозов.

Соревнования проходили в пяти классах: «Аматоры», «Аматоры-эксперт», «Оупен», «Ветераны» и «85». В каждом классе проводилось по два заезда. Чтобы выиграть гонку, каждому участнику нужно было стабильно выступить в заездах.

В классе «Аматоры» победил Николай Павлов (Алушта). Вторым и третьим призерами оказались спортсмены из Скворцово – Вячеслав Шнаров и Андрей Хлусевич. В классе «Аматоры-эксперт» пьедестал заняли гости из России: выиграл гонку Вадим Краснев из Ростова-на-Дону, вторым приехал Владислав Дроздов из Новочеркасска Ростовской области, а третьим – его сын Николай. В классе «Оупен» не было равных Роману Морозову (Киев). На втором месте – Никита Качан из Красного Сулима (Ростовская область), а на третьем – Алексей Лопачук из Севастополя. В турнире ветеранов (категория для участников старше 45 лет) победил Александр Морозов из Киева, а в классе «85» (в заездах для мотокроссменов 11-15 лет) выиграл Антон Стркачов из Феодосии.