10:42 / 23.05.2012 Спорт

Шведы приедут на ЕВРО-2012 в Киев первыми

Сборная Великобритании в Украину будет прилетать лишь на свои матчи

Уже через две недели в нашу страну приедут команды-участницы ЕВРО-2012. Первой в Киеве появится сборная Швеции - утром 6 июня. Далее команды будут прибывать по очереди, последней приедет сборная Англии. Об этом журналистам сообщил руководитель оргкомитета «ЕВРО-2012 Украина» Маркиян Лубкивский.

«6 июня в Киев прибывают команды Украины и Швеции. Франция - в Донецк, в тот же день. 8 июня во Львов приедут команды Португалии и Германии, и в тот же день в Харьков - Дании и Нидерландов. 10 июня в Донецк прибудет сборная Англии, чтобы сыграть свой первый матч», - сказал Лубкивский.

По его словам, все команды будет встречать лично городской председатель того или иного города, а также представители УЕФА и ФИФА. При этом оформление процедуры пересечения границы для иностранных граждан будет осуществляться прямо на перроне вокзала.

Напомним, «Багнет» ранее сообщал, что футбольные команды Швеции и Франции будут жить в Украине в течение всего турнира, прочие команды будут приезжать в нашу страну лишь для участия в матчах чемпионата. Вот, к примеру, английская сборная отказалась жить в Украине во время Евро-2012.

Игорь Иванов