20:22 / 20.05.2012 Спорт

Болельщики ФК «Севастополь» приехали на матч в Одессу под охраной милиции

Руководство севастопольского МВД решило обезопасить их от возможных стычек с фанатами Южной Пальмиры

120 фанатов севастопольской футбольной команды прибыли в Одессу на автобусах под охраной севастопольской милиции. Сегодня там проходит футбольный матч между командами ФК «Севастополь» и ФК «Одесса». Об этом еще накануне матча заявил заместитель начальник милиции общественной безопасности севастопольского управления МВД Украины Сергей Помелков. По его словам, «самый сложный матч будет 20 числа в Одессе, и севастопольская милиция уже работает с одесской».

«Туда на автобусах выезжают наши болельщики, и мы будем сопровождать эту группу,  будем работать вместе с одесситами, чтобы не создавать условий для каких-либо столкновений», – сказал он.

Севастопольцы под руководством главного тренера команды Сергея Пучкова рвутся обратно из первой в высшую лигу украинского футбола. После зимних каникул команда выиграла все игры чемпионата и реально претендует на второе место, которое даст возможность жителям города-героя в будущем сезоне увидеть матчи с участием таких грандов, как киевское «Динамо», донецкий «Шахтер», днепропетровский «Днепр»…

Накануне севастопольский клуб в выездном матче разгромил во Львове ФК «Львов» с крупным счетом 0:4, но самый нервный и ответственный матч ФК «Севастополь» проведет с запорожским «Металлургом» 24 мая на родном стадионе. Как сообщил «Багнету» руководитель пресс-службы севастопольского клуба Максим Каратаев, все билеты на стадион, который вмещает всего пять с половиной тысяч болельщиков, уже проданы, и руководство ФК «Севастополь» приняло решение продать еще 800 билетов по 10 гривен на стоячие места.

Стоит отметить, что «Металлург» занимает второе место в турнирной таблице первой лиги и именно между ним и севастопольским клубом идет борьба за право выйти в премьер-лигу украинского футбола.

Алексей Медведев