14:20 / 01.05.2012 Спорт

В Украину с последней инспекцией перед ЕВРО едет Мартин Каллен

Операционный директор УЕФА предоставит последние рекомендации украинской стороне

УЕФА положительно оценивает состояние готовности Украины к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом по итогам заседания Наблюдательного совета УЕФА, которое 30 апреля состоялось Ньоне, заявил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

По его словам, европейские футбольные функционеры довольны прогрессом Украины, которого наша страна достигла за последние годы.

«Оценка УЕФА в целом положительная. Хочу отметить, что два года назад мы чувствовали себя гораздо хуже после подобного заседания Наблюдательного совета. В целом осталось несколько штрихов, которые нужно доработать, но это абсолютные мелочи», - цитирует Бориса Колесникова пресс-служба Кабмина.

Он отметил, что президент УЕФА Мишель Платини выразил 100% уверенность в том, что Украина решит все мелкие вопросы подготовки к чемпионату. Кроме того, со второго мая в принимающих странах работать Операционный директор УЕФА Мартин Каллен, который предоставит последние рекомендации организаторам турнира.

Напомним, ранее в ряде зарубежных СМИ появилась информация, что Каллен допускает возможность угрозы переноса ЕВРО из Украины в другую страну из-за ситуации с Юлией Тимошенко.

Кстати, стоит напомнить, что ИГ «Наш Продукт» в рамках проекта «Украина для гостей» издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский