09:28 / 25.04.2012 Спорт

Финал Лиги чемпионов пройдет без «Барселоны»

Каталонская команда на своем поле не смогла переиграть «Челси»

В ответном полуфинале Лиги чемпионов испанская «Барселона» не смогла переиграть английский футбольный клуб «Челси». Хотя все начиналось как нельзя лучше именно для подопечных Хосепа Гвардиолы…

Уже в первом тайме «Барселоне» удалось забить два гола, при этом «Челси» осталась без своего капитана, который получил красную карточку за пинок одному из игроков соперника. В таком случае испанцы - казалось бы! - уже практически проходили в финал, но не тут-то было.

На добавленных минутах первого тайма англичане забили один мяч и по сумме двух игр теперь уже они были в финале.Чтобы пройти дальше «Барселоне» нужно было забить еще один мяч, что они и пытались сделать весь второй тайм. На 49-й минуте Месси не реализовал пенальти (перекладина) и... как гласит народная мудрость «не забиваешь ты, - забивают тебе». Подопечные Гвардиолы на последних минутах пропустили мяч в свои ворота.

В итоге, 2:2 – и «Челси» в финале и ждет своего соперника, который определится сегодня в матче «Реал»-«Бавария».

Ранее «Багнет» уже сообщал, что тренер «Барселоны» был уверен, что именно его команда одержит победу во вчерашнем матче.