17:00 / 02.04.2012 Спорт

Женская сборная на пути к ЕВРО-2013

Команда Анатолия Куцева готовится к матчу с эстонками

В четверг, 5 апреля, национальная женская сборная Украины по футболу проведет свой первый матч в текущем году в рамках отборочного цикла ЕВРО-2013. В Севастополе, на одноименном стадионе, подопечные Анатолия Куцева будут принимать эстонок.

Отметим, наставник нашей команды привлек на сборы 22 игрока. Среди них нет одной из ведущих полузащитниц - Веры Дятел, она травмирована. Вместе с тем первый вызов в сборную получили Дарья Воронцова, Ольга Овдийчук и Анастасия Свердлова, которые неплохо зарекомендовали себя во время выступлений в «молодежке».

По словам Куцева, до матча его подопечные готовятся в хорошем настроении. «Собственно, в нашей команде всегда был фантастический микроклимат. Девушки приезжают в сборную с удовольствием, и это не может не радовать. Обнадеживает и тот факт, что игроки прошли качественную подготовку накануне сезона. Большинство кандидаток защищает цвета российских клубов, которые проводили сборы в Турции, Испании, на Кипре. Итак, надеюсь, с физическими кондициями у нас все будет хорошо», - сказал 52-летний специалист.

Напомним, в финальную стадию ЕВРО-2013 пройдут семь победителей групп и одна лучшая команда из тех, которые займут вторые места. Шесть остальных сборных проведут спаренные стыковые поединки 20/21 и 24/25 октября 2012 года. Три участника, которые выиграют в этих поединках, тоже сыграют в финале турнира, который в июле 2013-го будет принимать Швеция.