10:04 / 30.03.2012 Спорт

Минимальная победа (1:0) выведет «Металлист» в полуфинал ЛЕ

В 1/4 финалу харьковская команда уступила 2:1 «Спортингу»

29 марта прошли матчи 1/4 финала Лиги Европы. Харьковский «Металлист» на выезде играл с португальским «Спортингом». Игра была нервной и неровной, уже в первом тайме судья показал по желтой карточке, как игроку украинского клуба, так и португальского.

После перерыва игра еще больше набрала обороты, и появились голы. К сожалению, первые два мяча влетали в ворота «Металлиста». Но команда из первой столицы Украины уже традиционно показала свой характер на последних минутах матча: Марко Девич заработал пенальти, а капитан команды Хавьер красиво разобрался с португальским вратарем – 2:1.

Следующий матч пройдет в «Харькове», поэтому болельщики могут придать своим любимцам сил для победы. А забить-то всего нужно один мяч, и выход в полуфинал Лиги Европы обеспечен.

Стоит добавить, что на данный момент «Спортниг» ни разу не проигрывал украинским командам (2 победы над «Динамо», 2 над «Шахтером» и теперь и над «Металлистом»).

Напомним, что вчерашний матч «Металлиста» был первым для команды в ¼ финала Лиги Европы.