11:57 / 16.03.2012 Спорт

Успех харьковчан: «Металлист» впервые прошел в ¼ финала Лиги Европы

Команда добыла волевую победу над «Олимпиакос»

Харьковский «Металлист» обыграл со счетом 2:1 греческий «Олимпиакос». Напомним, что прошлая встреча команд, которая прошла в первой украинской столице закончилась поражением «Металлиста» - 0:1, поэтому задача у команды Мирона Мареквича была лишь одна – побеждать.

Первый тайм добавил седины, как тренерам, так и болельщикам харьковской команды. В первые 45 минут игры игроки «Металлиста» не только не смогли забить быстрый гол, но умудрились и сами пропустить. При этом стоит отметить, что защита в первом тайме играла очень нервно и допускала много ошибок.

Во втором тайме мелькнул луч надежды, когда судья назначил пенальти в ворота «Олимпиакоса», но Марко Девич не смог переиграть вратаря.

Казалось, что удача в этот день не на стороне команды из Украины. Однако игроки смогли собраться и не только сравняли счет, но в конце встречи и вышли вперед. Причем победный гол забил тот же Марко Девич, тем самым, реабилитировавшись в глазах болельщиков.

Добавим, что харьковский «Металлист» - это единственная команда из Восточной Европы, которая осталась играть сейчас в еврокубках.