Чмырь поставил задачу вывести ФК «Сумы» в Премьер-лигу
Губернатор Сумской области выступает за возрождение большого футбола за счет социально ориентированного бизнеса
Председатель Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь хочет возродить большой спорт на Сумщине за счет повышения в классе клуба ПФК «Сумы», а также за счет создания детского спортивного центра. Об этом Чмырь сообщил на пресс-конференции в Киеве вечером 2 марта.
«Мы будем презентовать детский спортивный центр на 1000 детей в возрасте от 6 до 12 лет, которые будут заниматься в шикарном футбольном центре. В этом проекте есть участие бизнеса, который вкладывает средства в детей», - сказал Юрий Чмырь.
Как отметил Чмырь, будут развиваться инвесторы, будет развиваться и социальная инфраструктура.
Также губернатора Сумской области сообщил, что перед «Сумами», которые выступают во Второй лиге, на этот сезон поставлена задача повыситься в классе.
«В 2010 году мы едва не потеряли во второй лиге ФК «Сумы». Как раз социальная ответственность бизнеса здесь и проявилась: сегодня компания под руководством Григоришина - завод Фрунзе - взяла команду на полное финансирование. Мы забрали стадион в управление. Стадион отремонтирован, задействован – на нем играют команды Второй лиги. Но задача стоит следующая: этот сезон закончить с попаданием в Первую лигу. Клуб сейчас идет на первом месте. Если в 2012 году мы попадаем в Первую лигу, то далее будет стоять задача попасть в Премьер-лигу», - сказал Юрий Чмырь.
Кстати, в мае 2011 года на стадионе в Сумах состоялся финал Кубка Украины по футболу «Динамо» - «Шахтер».
Дмитрий Дубенский





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Происшествия «Путин пересмотрел сроки захвата Донбасса, – оценка NYP»
Политика «Споры из-за Гренландии не повлияли на поддержку Украины, заявили в ЕС»
Общество «14 росіян отримали очні вироки за воєнні злочини в Україні: СПИСОК»
Политика «Зеленський домовився зі Свириденко про додаткові щомісячні виплати енергетикам»