На ЕВРО-2012 болельщикам будут оказывать психологическую помощь
Психологи МЧС готовятся обеспечить безопасность во время чемпионата Европы по футболу
15-16 февраля на базе Главного территориального управления МЧС в Киеве психологи МЧС провели социально-психологический тренинг «Психология и безопасность Евро-2012» со специалистами внутренних войск МВД, Государственной службы охраны при МВД и психологами-волонтерами. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС.
Во время тренинга специалисты обсудили основные задачи и функции психологов силовых структур, которые будут привлекаться к обеспечению безопасности во время проведения чемпионата Европы по футболу в Украине.
Психологи получили практические навыки по выявлению и предупреждению возможных проблем среди болельщиков, футбольных фанатов, а также отработали совместные действия и алгоритм взаимодействия психологов МЧС и МВД в случае возможных чрезвычайных ситуаций во время подготовки и проведения чемпионата.
Напомним, что во время ЕВРО-2012 наибольшую нагрузку по обеспечению правопорядка на территории Украины получат представители правоохранительных органов: патрульная служба, бойцы спецподразделения «Беркут», участковые инспектора милиции и инспектора ГАИ.





Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»