11:33 / 16.02.2012 Спорт

«Милан» громит «Арсенал», а «Зенит» на воле выигрывает у «Бенфики»

В среду прошли матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

15 февраля прошли два матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.  В обоих случаях победили хозяева полей: в Петербурге  «Зенит» одолел лиссабонскую «Бенфику», а  «Милан» разгромил с сухим счетом лондонский «Арсенал».

В Петербургском матче напряженная борьба шла до последней минуты. Первыми счет открыли португальцы на 20-й минуте после точного удара Макси Перейры. Но через семь минут Широков сравнял счет и в результате -  1:1.

Уже во втором тайме на 72-й минуте после удачной комбинации «Зениту» удалось выйти вперед, но под завесу мачта, на 87 минуте, игроку «Бенфики» удалось таки сравнять счет – 2:2. Но петербуржцы не сдавались и за оставшиеся пять минут сумели забить победны год, отличился Ширков.

В другом матче этого же этапа Лиги чемпионов итальянский «Милан» разгромил лондонский «Арсенал» со счетом 4:0. Тем самым, на 90% уже зарезервировав себе место в четверть финале.

Напомним, что в других матчах 1/8 финала Месси удалось догнать Шевченко.