11:12 / 12.02.2012 Спорт

Как Украина дала настоящий бой Италии (ФОТО)

«Желто-синие» ни в чем не уступали своему «элитному» сопернику

Сборная Украины по хоккею на домашнем «Евро Хоккей Челлендж» вечером 11 февраля завоевала только «серебро». Хотя по игре «желто-синие» ни в чем не уступали своим соперникам по решающей встрече турнира – сборной Италии. Во время матча помимо спортивной борьбы накал страстей достигал наивысшей точки кипения, и соперники ввязывались в драки и стычки. А соотношение штрафных минут превысило средний показатель игр на таком уровне: Украина – Италия – 38-30.

Стоит напомнить, на сегодняшний день Италия выступает на высшем мировом хоккейном дивизионе, а Украина тем временем только пытается безрезультатно вот уже четыре года туда пробиться.

Тем не менее, вчерашний бой в столичном Дворце спорта показал, что потенциал у команды Анатолия Хоменко есть, и она сможет достойно себя показать на предстоящем чемпионате мира.

К сожалению, исход игры Украина - Италия предрешила серия буллитов. В основное время и в овертайме команды откатали результативную ничью 4:4.

Итальянцы пробили буллиты результативнее «желто-синих» - 2:1.

После очередного проигранного домашнего Евро Хоккей Челленджа «желто-синим» предстоит провести работу над ошибками и уже настраиваться на победу на следующих турнирах «Евро Хоккей Челлендж», а также мундиалях.

Кстати, в матче за третье место нашего квартета сборная Румынии переграла команду Литвы. Исход встречи определился в овертайме - 4:3.

Напомним, на чемпионате мира 2012 года национальная сборная Украины по хоккею сыграет в Дивизионе I, группа А в Любляне (Словения) 15-21 апреля с командами Австрии, Словении, Венгрии, Великобритании и Японии.