16:42 / 11.02.2012 Спорт

В Киеве выбирали танцующих волонтеров для церемоний ЕВРО-2012 (ФОТО)

Кастинг включал в себя хореографически-спортивный отбор и короткое собеседование

Сегодня, 11 февраля, в здании Национального Университета физического воспитания и спорта Украины, состоялся кастинг танцевальных талантов для предматчевых церемоний УЕФА Евро-2012 в Киеве. По словам организаторов отбора, такие же мероприятия будут проведены в других городах Украины, принимающих матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Кастинг предусматривает два этапа: хореографически-спортивный отбор при участии хореографического жюри во главе с главным хореографом города (Сергей Змиёк) и короткое собеседование с руководством проекта «Церемонии» Местного оргкомитета «ЕВРО-2012 Украина».

По словам руководителя проекта Елены Чеботаевой, волонтеры, отобранные в результате кастинга, будут принимать участие в церемониях и танцевальных постановках перед началом матчей ЕВРО-2012. Такие церемонии будут проходить перед каждым матчем чемпионата, кроме матча-открытия в Варшаве и финала, который пройдет в Киеве.  

«Перед каждым матчем чемпионата, будут проведены короткие массовые постановки с использованием массовой хореографии. В Киеве, Харькове и Львове в этих постановках будут участвовать по 120 человек, а в Донецке – 170», - отметила Елена Чеботаева.

По словам организаторов, главные требования к кандидатам отбора: возраст – 16 лет, хорошая физическая форма, понимание своей роли и желание участвовать в проекте.

«Но самое главное – ответственное отношение к проекту, так как процесс подготовки проекта отнимет у волонтеров все выходные дни грядущей весной и в весь июнь, когда будет происходить непосредственная реализация проекта. Люди, которые приходят на кастинг должны понимать, что их ждет достаточно тяжелый труд», - отметила руководителя проекта.

Стоит отметить также, что участникам предматчевых церемоний не предусмотрена оплата. Тем не менее, организаторы заверяют, что «не обидят» участников и волонтеры будут награждены ценными подарками и сувенирами, а главное – получат опыт и наработают определенные связи, которые смогут здорово пригодится в будущем.

 

 

 

 

 

Ранее «Багнет» писал, что жадные и бедные украинские отельеры потеряют клиентуру перед ЕВРО-2012.

Иван Добровольский