15:50 / 26.01.2012 Спорт

На ЕВРО-2012 приедут более 1,5 миллиона фанатов

Эксперты прогнозируют рост экономики Украины и Польши

Европейский футбольный Союз ожидает, что на чемпионат Европы 2012 года Украину и Польшу посетит более полутора миллионов футбольных болельщиков. Об этом в комментарии для официального буклета УЕФА к Евро-2012 заявил генеральный секретарь организации Джанни Инфантинo.

По его словам, приезд такого большого количества поклонников самой популярной в мире игры положительно повлияет на рост экономики в обеих принимающих странах.

«По нашим оценкам, в июне Польшу и Украину посетят 1,6 миллиона фанатов. Это поспособствует экономическому росту двух стран. Но важнее, что турнир позволит Украине и Польше заявить о себе на весь мир, поспособствует росту туристической привлекательности в долгосрочной перспективе. И это в дополнение к тем десяткам тысяч рабочих мест, которые созданы под Евро-2012», - подчеркнул футбольный функционер.

Ранее «Багнет» писал о том, что за год в Украине открылось 9 новых отелей к ЕВРО-2012.

Также напомним, что ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпустила первый англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012».Справочник уже начал продаваться в странах Евросоюза, активно идет продажа через интернет-страницу справочника.