08:14 / 17.01.2012 Спорт

Военные получили 14 медалей на соревнованиях по греко-римской борьбе

Армейские спортсмены завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей

В чемпионате Украины по греко-римской борьбе, который прошел 14-15 января на базе Крымского государственного медицинского университета имени С. И. Георгиевского, 14 наград досталось военнослужащим. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, на соревнованиях в Крыму армейцы завоевали ровно половину наград из 28 возможных: 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Победители чемпионата уже в марте будут защищать честь нашей страны на чемпионате Европы в Сербии в составе национальной сборной.

В весовой категории 55, 74, 84 и 96 килограммов первые места выиграли; старший солдат службы по контракту Вьюгар Рагимов, рядовой контрактной службы Дмитрий Пышков, работник ВС Украины Василий Рачиба и прапорщик Сергей Рутенко. «Серебро»  завоевали солдаты-контрактники Евгений Мягкий, Денис Демьянков и Виталий Лещинский, старший солдат службы по контракту Даниил Крымов и сержант контрактной службы Александр Чернецкий. И, наконец, бронзовые медали получили солдат службы по контракту Николай Савченко, работники ВС Украины Жан Беленюк, Владимир Васильев, Игорь Дидык и солдат Владимир Тесленко.

Главный тренер сборной команды Украины по греко-римской борьбе подполковник запаса Александр Котов подчеркнул, что армейцы во все времена составляли костяк национальной сборной. По его словам, в апреле этого года наши спортсмены будут соревноваться в Китае, Финляндии и Болгарии за право завоевать лицензии, которые дадут им возможность принять участие в Олимпийских играх в Лондоне.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Чемпионат Европы по борьбе выиграли украинки