С 22 января заработает украиноязычный канал «Хоккей»
Телеканал будет вещать круглые сутки
В воскресенье, 22 января, начинает вещание украинский телеканал «Хоккей».
Как сообщает «Телепростір» со ссылкой на шеф-редактора телеканала Александра Мащенко, вещание начнется в 5:00 утра.
По его словам, официальный запуск состоится на Матче всех звезд Профессиональной хоккейной лиги, который состоится 22 января в киевском Дворце Спорта.
«Мы будем показывать онлайн 3-4 матча в день, будут выпуски новостей, а также собственный продукт. Вещание круглосуточное, рабочий язык – украинский», - заявил Мащенко.
Он также рассказал, что «Хоккей» планирует показывать матчи NHL, КХЛ, ВХЛ, ПХЛ, чемпионата Швейцарии, а также, возможно, игры чешского первенства.
Мащенко отметил, что комментаторами на канале будут работать Денис Босянок, Вадим Плачинда, Александр Сукманский, Василий Полотай, Андрей Столярчук и Андрей Фоменко.
Шеф-редактор канала также сообщил, что абоненты компании «Воля» смогут смотреть «Хоккей». «Канал появится вместо РТР-Планета», - заявил он.
Стоит отметить, что учредителем и владельцем канала является хоккейный клуб «Донбасс» из Донецка, который принадлежит вице-премьеру Борису Колесникову. При получении лицензии летом 2011 года представители канала обещали его запуск в январе-феврале 2012 года.





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»