16:30 / 13.01.2012 Спорт

Семину понравился «мистический» номер новичка «Динамо» (ФОТО)

В Киеве состоялась открытая тренировка вице-чемпиона и презентация очередного «перспективного» игрока

Сегодня, 13 января, на загородной базе «Динамо» в Конча-Заспе состоялась открытая тренировка вице-чемпиона Украины, перед которой прошла пресс-конференция – с представителями СМИ пообщались генеральный директор команды Резо Чохонелидзе, главный тренер «бело-синих» Юрий Семин и новичок столичного клуба Адмир Мехмеди.

«Прежде всего, хочу поздравить всех с наступившим новым годом, который, надеюсь, станет для нас успешным, – взял слово Резо Чохонелидзе. – В будущих победах самое непосредственное участие должен принять наш новичок – Адмир Мехмеди. Это талантливый парень, один из лучших молодых футболистов своей страны. Наши селекционеры, которые просматривали его, дали положительную оценку, и с сегодняшнего дня Адмира можно считать игроком нашей команды».

После этих слов Юрий Семин вручил новичку футболку с номером «13» на спине, а Резо Чохонелидзе – динамовскую «розу». Удовлетворив интерес журналистов, Мехмеди отправился на тренировку, а слово перед представителями СМИ взял уже главный тренер.

На вопрос об ожиданиях в связи с «мистическим» номером, под которым будет играть новичок «Динамо», Семин ответил следующее: «Никогда не избегал этого номера. Он мне всегда нравился. В этот день я в своей карьере часто добивался успехов. Выбрал Адмир – и дай Бог ему».

«Хотелось бы сказать об Адмире. Это человек, адаптированный к европейскому футболу, прошел молодежную сборную, с которой хорошо сыграл на чемпионате Европы, постоянно играл в «Цюрихе». Он может сыграть на разных позициях в атаке, современный футболист, что очень важно для нас. Мехмеди молод, но уже имеет достаточно большой опыт», - заявил Семин.

Новичка вице-чемпиона Мехмеди пришел на презентацию поддержать его отец

Как отметил наставник киевлян, последнее время в «Динамо» происходят незначительные изменения. «Посмотрите, Брауну 23 года, Аруне, как и Мехмеди, 21 год, Дуду 20 лет… Мы берем на перспективу достаточно много игроков. Кто придет еще – сложно предугадать. Вполне возможно, кто-то будет. Если не удастся взять никого, будем доигрывать сезон с нынешней обоймой игроков, которые достаточно квалифицированны, чтобы решать поставленные задачи», - заявил тренер вице-чемпиона.

Напомним, ранее мы писали о жесткой критике, которой подвергается руководство киевского «Динамо» в связи с провалами в селекционной работе: только немногие пришедшие новички в клуб выкладываются на 100% и на совесть отрабатывают потраченные на них средства. От этого, как отмечают эксперты, клуб и не может преодолеть затянувшийся кризис. Отметим, что в сезоне 2011/2012 «Динамо» борется только за награды в чемпионате Украины по футболу, с треском вылетев из еврокубков и Кубка Украины.

Фото Михаила Койфмана