11:13 / 29.05.2009
Спорт
Болельщики «Ворсклы» бесплатно поедут на финал
Чиновники собираются доставить в Днепропетровск 1200 болельщиков
В воскресенье в Днепропетровск на стадионе «Днепр-Арена» состоится финал Кубка Украины по футболу, в котором сыграют полтавская «Ворскла» и донецкий «Шахтер». На совещании в облгосадминистрации Полтавы заявили, что хотят бесплатно повезти туда 1200 болельщиков «Ворсклы», сообщает «Газета по-украински». Для этого область и город наймет 30 автобусов. Билеты на матч болельщики должны купить сами за 50-80 грн.
Однако до сих пор неизвестно, сколько будет бесплатных автобусов. «Город для поездки болельщиков на матч арендует два автобуса автоперевозчика «УМАК». Каждый - на 50 мест», - говорит начальник управления по делам детей, молодежи и спорта Полтавского горсовета Игорь Кислов.
«О точном количестве автобусов нам никто ничего не говорит», - сказал в свою очередь пресс-секретарь «Ворсклы» Артем Лобанов. – «От клуба бесплатно повезем 300 фанов, которые занимают 22-й сектор на поле. Эти болельщики не пропускают ни одной игры «Ворсклы». Также сможем выделить деньги на проезд еще около 500 человек».





Наука и техника «Світовий рекорд швидкості: У Китаї розігнали поїзд на магнітній подушці до 700 км/год за дві секунди»
Мир «Міжнародне право існує для всіх країн і, в тому числі, для США, - міністр»
Мир «У Швеції попередили: зазіхання США на Гренландію створюють ризики для НАТО»
Общество «Нардепи планують скасувати відстрочку для студентів віком понад 25 років»
Происшествия «Оккупанты продвинулись в Шаховом и вблизи Нового Шахового, – DeepState»
Политика «"Економічно ефективний удар": Лондон інвестує у нові ракети для Києва»